• Нейросети
  • Криптовалюты
The Codeine
  • Нейросети
  • Криптовалюты
Воскресенье, 24 сентября
Последние новости:
  • Геймер слил секретное руководство к самолёту Eurofighter Typhoon, чтобы разработчики игры War Thunder добавили истребитель в новом обновлении
  • Состав экипажа Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса» утвержден НАСА
  • Обнаружен орган, важный для борьбы с раком
  • Обнаружен новый фактор увеличения риска появления камней в почках
  • Ученые открывают новый способ получения неограниченной солнечной энергии
  • Миллиард пользователей Apple стали платными
  • Собственный голосовой помощник Microsoft больше не будет поддерживаться
  • Tesla подает в суд из-за преувеличения запаса хода электромобилей
The Codeine
  • Нейросети
  • Криптовалюты
The Codeine
virustotal
Darknet 20.07.202310 Views

На VirusTotal случайно загрузили данные сотен сотрудников спецслужб и крупных компаний

Facebook Twitter VKontakte Telegram WhatsApp

Работник VirusTotal, сервиса, принадлежащего Google, случайно загрузил на платформу документ, содержащий имена и адреса электронной почты сотен госслужащих из различных министерств обороны и спецслужб по всему миру. В документе обнаружились данные, связанные с такими учреждениями, как Киберкомандование США, Национальное агентство безопасности, Пентагон, Федеральное бюро расследований и некоторые отделы армии США.

Специалисты из Der Spiegel впервые обнаружили утечку файла размером 313 килобайт, в котором содержались данные около 5600 пользователей VirusTotal. Согласно информации, представленной в издании, документ включал названия организаций и электронные адреса пользователей, зарегистрировавших аккаунты.

Der Spiegel подтвердил подлинность файла и отметил, что многие из упомянутых в нем людей действительно являются госслужащими. Некоторые из перечисленных в документе личностей можно найти на профессиональной сети LinkedIn.

Согласно отчету, более 20 записей в утечке относятся к сотрудникам Киберкомандования США, Министерства юстиции США, Пентагона, Федеральной полиции, ФБР, Национального агентства безопасности и так далее.

Со стороны Великобритании в документ попало более десяти адресов электронной почты работников Министерства обороны и CERT-UK, которое является частью Центра правительственной связи страны (GCHQ). Имена работников GCHQ в их адресах электронной почты представлены инициалами.

В утечке также оказались полные имена сотрудников Минобороны, Кабинета министров, Управления по выводу из эксплуатации атомных электростанций и Пенсионного фонда Великобритании.

Дополнительно, утечка затронула персонал различных министерств в Германии, Японии, ОАЭ, Катаре, Литве, Израиле, Турции, Франции, Эстонии, Польше, Саудовской Аравии, Колумбии, Чехии, Египте, Словакии и Украине.

Около 30 адресов электронной почты принадлежат сотрудникам Deutsche Bahn (основного железнодорожного оператора Германии), а также представителям Bundesbank и крупных компаний, таких как BMW, Mercedes-Benz и Deutsche Telekom.

Несмотря на то, что утечка охватывает только имена и электронные адреса, эта информация может быть ценной для злоумышленников. Файл раскрывает информацию о специалистах по кибербезопасности и зловредном ПО в различных организациях, что может сделать их целями для фишинговых атак или социальной инженерии. Из списка также становится ясно, что некоторые военные используют личные почтовые ящики и личные аккаунты Gmail, Hotmail и Yahoo в рабочих целях.

Представители Google уведомили СМИ, что они осведомлены о случившейся утечке и уже предприняли необходимые меры для ее устранения.

Похожие новости

Геймер слил секретное руководство к самолёту Eurofighter Typhoon, чтобы разработчики игры War Thunder добавили истребитель в новом обновлении

31.08.2023

Состав экипажа Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса» утвержден НАСА

04.08.2023

Обнаружен орган, важный для борьбы с раком

04.08.2023
Курс криптовалют
Bitcoin

Bitcoin

$26,463.14

BTC -0.58%

Ethereum

Ethereum

$1,586.42

ETH -0.53%

Litecoin

Litecoin

$64.34

LTC -1.21%

  • Нейросети
  • Криптовалюты
© 2023 thecodeine - новости мира технологий.

Нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.