Американская армия продолжает успешно использовать наземные установки Multiple Rocket Launcher System (MRLS) в своей стратегии защиты и обеспечения безопасности страны. Последний пример такого использования — отправка ракеты Tomahawk с MRLS, что подтверждает высокую эффективность этой технологии.
Армия США уже имеет четыре установки MRLS, размещенные на специальных грузовых трейлерах, что обеспечивает большую мобильность армейских подразделений и возможность быстрого перемещения на нужные позиции.
Ранее американская армия использовала аналогичные установки для запуска ракет из Стандартного ракетного комплекса 6 (SM-6). Однако с использованием MRLS армия США смогла успешно отправить ракету Tomahawk, демонстрируя новые возможности данной технологии.
Такие установки существенно повышают готовность армии США отражать угрозы национальной безопасности и обеспечивать ее быстрое и эффективное реагирование. Совмещение MRLS с мощными ракетами, такими как Tomahawk, а также использование SM-6, усиливает оборонные возможности страны и способствует ее укреплению на международной арене.
Мобильность и гибкость данных установок обеспечивают армию США готовность к действиям в любой точке мира. Руководство армии продолжает развивать данную технологию, стремясь к еще более эффективному и точному использованию ракетных установок MRLS. Все это свидетельствует о постоянной работе армии США по укреплению своих оборонных возможностей и обеспечению безопасности границ страны.
По материалам lenta.ru.